Иванова Светлана Сергеевна

Педагогический стаж 22  года,  имеет высшую квалификационную категорию

Почему я- воспитатель? На этот вопрос не сразу дашь однозначный ответ. Что привело меня в педагогику? Это, прежде всего, моя детская мечта, которая стала реальностью. С самого раннего детства у меня было желание стать педагогом. Мне все время хотелось, так же, как и моя первая учительница, давать первые уроки чтения, письма, открывать мир несмышленым малышам. Так я стала педагогом. В 1990 году окончила Павловское педагогическое училище, а в 1998 году ВГПУ, ФИЗМАТ- учитель математики. Долго работала в школе. Но в жизни моей произошел перелом и вот я уже воспитатель в детсаду. Я с каждым днем убеждаюсь в том, что иду по верному пути. Видеть, как каждый день меняется твой воспитанник, как он учится познавать мир, а ты ему в этом помогаешь, направляешь, учишь, - вот главное предназначение педагога.