Мельникова Алина Владимировна

Педагогическое в соответствии занимаемой должности

Профессию не выбирала я,

Быть воспитателем! - мне сердце подсказало...

И после окончания педагогического колледжа свою трудовую деятельность я начала в дошкольном учреждении. Помню эту неуверенность в своих собственных силах, когда впервые пришла к детям. Смогу ли я найти подход и понимание к каждому ребенку? Но увидев перед собой эти детские глазки, полные любопытства и восторга, я поняла, что надо работать над собой, познавать, что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой цели и задачи, двигаться к ним, а достигая, не останавливаться, и идти вперед к новым вершинам.

Самое главное в моей профессии - любить детей. Любить, просто так, ни за что, просто потому, что они все разные, добрые, удивительные, веселые, милые, шаловливые.

Рабочий день воспитателя всегда наполнен позитивом, любовью и добротой. Я каждый день с удовольствием хожу на работу в детский сад с мыслью о том, чему новому я смогу научить детей, а может быть и чему - то новому научат меня мои маленькие воспитанники!

Конечно, это не просто, но я ни на секунду не пожалела, что выбрала такую интересную профессию.