Ситникова Наталья Алексеевна

Педагогический стаж 13  лет.  Имеет высшую квалификационную категорию

«Все мы родом из детства». Эта фраза необычайно верна, потому что именно в детстве закладываются особенности нашей личности, именно из детства мы выносим как наши достоинства, так и недостатки, именно в детстве берёт начало наша судьба.

Работая в детском саду уже много  лет, я не перестаю удивляться насколько дети разные: интересные, забавные, умеющие своими поступками поставить задачу передо мной. Я уверена, что каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор, который чутко реагирует на ложь и несправедливость.

У меня прекрасная миссия - дарить свою любовь детям.
Как говорил Л.Н. Толстой: "Любить - это значит жить жизнью того, кого любишь" В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно ходишь в детский садик к детям.   Я - счастливый человек! Я люблю детей! Я думаю о детях, забочусь о них - это самое прекрасное чувство. "Уча других, учусь сама" Верю в талант и творческие силы каждого ребёнка!

Я часто задаю себе вопрос: «Каким быть должен воспитатель?»

И теперь ответ я знаю точный.
Конечно, добрым должен быть,
Любить детей, любить ученье,
Свою профессию любить.
 Ещё он щедрым должен быть,
Всего себя без сожаленья
Он должен детям подарить.

Для вас, родители:​​​​​​​

Для вас, педагоги: