Стрелкова Елена Рустемовна

Педагогический стаж 15 лет.

В 1988 г я окончила Павловское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов» В 2002 году окончила Борисоглебский педагогический институт по той же специальности. В 2005 году получила диплом учителя -логопеда.15 лет работала в Павловском психоневрологическом Доме ребёнка вплоть до его закрытия. Профессию педагога выбрала не случайно. Это наша семейная профессия. Мама работала воспитателем в детском саду. Сестра преподает в Военно-воздушной академии в Воронеже. Тётя преподавала немецкий язык Воронежском педагогическом институте. Профессию логопеда выбрала потому, что в индивидуальных занятиях можно раскрыть потенциал ребёнка, глубже увидеть его проблему и оказать конкректную помощь. В своей работе я часто использую метод «Сказкотерапии» для объяснения артикуляции основных согласных звуков. Это усиливает интерес детей к логопедическим занятиям, вызывает у них яркую эмоциональную реакцию, способствует совершенствованию фонематических представлений, позволяет осознанно и ,следовательно, более точно артикулировать звуки речи, сокращает сроки коррекции звукопроизношения.